Создание сайта-визитки – как подготовить действительно эффективный портал?

Создание сайта-визитки – как подготовить действительно эффективный портал?

Создать сайт в виде визитки для компании – значит, выйти на просторы интернета и получить новых клиентов. Любая уважающая себя фирма должна иметь собственный ресурс, который будет представлять ее в сети. Даже небольшой сайт способен привлечь людей и повысить эффективность работы организации.

Сайт-визитка – небольшой портал, предоставляющий основную информацию. На нем можно рассказать об услугах, основных направлениях деятельности, преимуществах сотрудничества, выложить контактные данные для связи.

Способов продвижения фирмы существует множество, среди них:

  1. Статьи в печатных изданиях.
  2. Визитки и буклеты.
  3. Реклама.
  4. Баннеры.
  5. Плакаты.

Но стандартные способы продвижения обходятся в крупную сумму и начинающие компании не могут позволить себе их. Многие крупные фирмы уже имеют собственные объемные сайты, которые не только рассказывают об услугах, но и предоставляют полезную информацию для пользователей. Опять же, не каждая организация может позволить масштабный проект. Тогда компании обращаются к созданию сайта-визитки, который должен продвинуть их на рынке.

Создание сайта визитки

Способы

Вполне можно создать сайт самому, но лучше всегда обращаться к профессионалам, чтобы получить качественный и полноценный портал. Перечислим основные способы подготовки ресурса:

  1. Бесплатные конструкторы. Это наборы из нескольких вариантов оформления, которые позволяют сделать сайт из 5 – 7 страниц при минимальных навыках. Дизайн будет стандартным, иногда могут возникать ошибки. Со своими основными задачами такой портал способен справиться.
  2. Платные конструкторы. Они содержат намного больше элементов и вариантов оформления, удается сделать сайт непохожим на все другие шаблонные варианты в интернете. Но процесс создания намного сложнее и занимает определенное количество времени.
  3. Программирование вручную. Самый сложный метод, который требует профессиональных навыков и опыта. Но удается придать уникальный дизайн, улучшить структуру и повысить стабильность работы. В плане предоставляемых возможностей этот вариант вне конкуренции.

Создание сайта-визитки при помощи шаблонов часто ограничивает возможности его дальнейшего использования и количество функций. Подобные порталы намного сложнее продвигать в поиске, если вы хотите не просто иметь ресурс для ознакомления, но и получать большой поток клиентов через него. Такие же шаблоны могли использовать конкуренты, сайты будут во многом похожи.

Новые варианты

В последнее время все более популярным становится применение CMS. Эта система управления сайтом, которая позволяет разместить на хостинге сайт компании и в дальнейшем получить к нему полный контроль при помощи специализированного ПО.

Такое решение стало востребованным благодаря своей простоте и продуманности. Больше не нужно тратить много времени на создание систем управления, они реализуются путем установки специальных программ на сервере и заполнения данных администратора.